Уникальное покрытие для стекла от Fumin Co., Ltd.

Октябрь 5, 2010

ecopoint.jpgВ прошлом году власти Японии приступили к реализации масштабной программы Eco Point. Суть программы заключается в стимуляции увеличения спроса на энергосберегающие продукты.

В соответствии с данной программой японская компания Fumin Co., Ltd. для повышения энергетической эффективности проводит политику применения специального стеклянного покрытия. Ее специалистами было разработано уникальное покрытие, снижающее теплопрозрачность стекла без значительного ухудшения пропускания света. Покрытие с помощью пульверизатора можно легко нанести на поверхность стекла любых типов, в том числе, армированное или гнутое стекло. Уникальное покрытие не стирается и имеет низкое тепловое напряжение.

Специальное покрытие Fumin примерно на 90% снижает ультрафиолетовое излучение и на 50% – ультракрасное излучение. В итоге значительно экономится электроэнергия – летом кондиционеры потребляют меньше энергии, а зимой покрытие сводит к минимуму тепловые потери. В общей сложности, новый материал помогает сэкономить до 12% энергии, расходуемой на подогрев и охлаждение.

По материалам Международного Промышленного Портала


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Уникальное покрытие для стекла от Fumin Co., Ltd.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи