В импорте-экспорте флоат-стекла Украины царит анархия.

Август 10, 2011

ukraine.jpgИмпортные производители наращивают свои поставки флоат стекла в Украину, тогда как единственный отечественный производитель активно увеличивает стекольный экспорт.

В конце февраля текущего года представители Лисичанского стекольного завода Пролетарий, единственного в Украине производителя флоат стекла, обратились в службу Минэкономразвития провести расследование в отношении импорта флоат стекла, после которого будет возможно ввести ограничительную пошлину, а в июле установить временный налог.

На данный момент Межведомственная комиссия занимается изучением сложившейся ситуации, которая может затянуться, в связи с чем на внутреннем рынке происходят изменения, продиктованные не только анархией в плане ограничений в ту или иную сторону, но и постоянным ростом спроса на флоат стекло в Украине.В импорте-экспорте флоат стекла Украины царит анархия

Источник: ОкнаМедиа


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В импорте-экспорте флоат-стекла Украины царит анархия.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи