Asahi Glass планирует построить в Томской области стекольный завод стоимостью 250 млн. долларов.

Август 17, 2011

Крупнейший мировой производитель стекла японский концерн Asahi Glass Company в сентябре 2011 года примет окончательное решение о строительстве крупного стекольного завода в Томской области стоимостью около 250 млн. долларов, сообщила на пресс-конференции в региональном медиацентре во вторник, 16 августа, первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская.

Мы вышли на финишную стадию обсуждения с потенциальным инвестором - японской Asahi Glass, которая занимается производством листового стекла. В Брюсселе в июле было принято решение о том, что строительство завода с объемом инвестиций порядка 250 миллионов долларов эта компания будет осуществлять на томской земле. В конце сентября должен состояться инвестиционный совет уже в головном офисе, в Японии, где все точки над “и” должны быть поставлены“, - сказала О. Козловская.

Она отметила, что в конце сентября в головном офисе компании в Японии пройдет инвестиционный совет, на котором будет принято окончательное решение. Положительное решение по строительству завода в регионе, скорее всего, будет принято только в том случае, если регион построит подводящие сети.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Asahi Glass планирует построить в Томской области стекольный завод стоимостью 250 млн. долларов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи