AGC Glass Europe намерено построить стекольный завод в Омской области.

Сентябрь 29, 2011

logo_agc.gifКрупнейший в Европе концерн – производитель листового стекла - AGC Glass Europe начал поиск в Омской области площадки для возведения современного завода.

Как сообщили в региональном Минпроме, наибольший интерес у представителей компании вызвал земельный участок промышленного назначения, расположенный в Калачинске. В ведомстве пояснили, что основными его преимуществами являются хорошая транспортная доступность, а также близость к Кормиловскому месторождению кварцевых песков, разрабатывать которое зарубежная фирма намерена в партнерстве с Правительством Омской области.

В Омской области это будет уже второй стекольный завод. Первый — по производству стеклотары — был открыт в конце июня прошлого года в Омске. Стоимость проекта, по данным регионального минпрома, составила более 5,5 млрд рублей.

Согласно бюджетному посланию губернатора Леонида Полежаева, на втором стекольном заводе наладят производство автомобильного стекла.

AGC Glass Europe входит в транснациональную корпорацию Asahi Glass Company. Она занимается производством стекла для строительной индустрии, химической и автомобильной промышленности, электроники в Европе, Северной и Южной Америках, Индии, Японии и Корее.

По материалам ИА «СуперОмск»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC Glass Europe намерено построить стекольный завод в Омской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи