Международная конференция Стеклотехнолог-XXI начала свою работу.

Апрель 15, 2008

Сегодня в БГТУ имени Шухова начала свою работу международная конференция Стеклотехнолог-21. Она приурочена к 25-летию, которое в эти дни отмечает кафедра технологии стекла и стеклокристаллических материалов.

Стекольная промышленность сейчас находится на подъеме. В России и странах СНГ в ближайшее время должны открыться около двух десятков новых заводов для изготовления продукции из стекла. Но на конференции будут обсуждать и проблемы. Это прежде всего низкая производительность труда и дефицит квалифицированных кадров. Сейчас значительный вклад в подготовку качественных специалистов для стекольной промышленности вносит Белгородский технологический университет.

Многие выпускники кафедры технологии стекла и стеклокристаллических материалов БГТУ сейчас не только работают по специальности, но и занимают руководящие должности.

На открытии конференции лучшим сотрудникам кафедры и руководителю Нине Минько были вручены почетные грамоты и денежные премии.

Источник: Мир Белогорья


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Международная конференция Стеклотехнолог-XXI начала свою работу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи