Награждение победителей второго российского конкурса «Стекло в архитектуре-2012».

Май 29, 2012

image.jpg15 июня 2012 года на международной выставке «Мир стекла-2012» в павильоне «Форум» состоится награждение победителей второго российского конкурса «Стекло в архитектуре-2012» и вручение Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций. Конкурс «Стекло в архитектуре» учрежден Союзом архитекторов России в 2011 году с целью налаживания диалога между архитектурно-строительной практикой и стекольным бизнесом.

Начиная с прошлого года на международной выставке «Мир стекла» экспонируются материалы этого конкурса и проводится торжественная церемония награждения лауреатов.

Конкурс проводится при поддержке Москомархитектуры, Московского архитектурного института (Государственная академия), Союза Стекольных Предприятий и ЗАО «Экспоцентр». Официальные партнеры – ООО «Московское стекло», компания «Астарта престиж», партнер – ООО «СтеклоПром».

В этом году на конкурс поступили 43 работы лучших архитектурных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Пскова, Екатеринбурга. В жюри вошли победители прошлогоднего конкурса, ведущие российские архитекторы и специалисты стекольной индустрии. Первый этап конкурса был подведен на международной конференции «Стекло в архитектуре: возможности инноваций», которая прошла 23–24 апреля в Московском архитектурном институте.

Союз архитекторов России
http://www.mirstekla.ru/competition/


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Награждение победителей второго российского конкурса «Стекло в архитектуре-2012».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи