«Asia Glass» объявило о начале строительства в Казахстане завода по производству стеклотары.

Февраль 22, 2013

asiaglass.jpg20 февраля 2013 года в Алматы руководство компании «Asia Glass» объявило о начале строительства самого крупного в Казахстане завода по производству и переработке стекла.

Он будет построен на юге страны. Торжественная церемония закладки «первого камня» в фундамент строительства завода пройдет во втором квартале 2013 года.

«Мы рады сообщить, что сделан еще один созидательный шаг на благо экономики страны и ее людей. Производственная деятельность нового завода решит ряд актуальных задач: экономических, социальных и производственных», - отметила директор компании «Asia Glass» Елена Певнева.

Стратегическая цель проекта «Строительство стекольного завода» - открыть горизонты конкурентоспособности казахстанского стекла, отвечающего мировым стандартам качества стеклотары. Проект предполагает полный законченный технологический цикл производства стеклянной тары от поступления сырьевых материалов до готовой продукции. Мощность производства составит 370 млн. изделий в год, или 1 млн. в сутки.

«Мощности нового завода удовлетворят 24% всех потребностей в качественной стеклотаре, которая отвечает всем нормам международного качества. Мы создадим 600 рабочих мест, введем на рынок новые профессии и обучим наших соотечественников быть перспективными и востребованными на рынке труда», - добавила Е.Певнева.

Завод будет оснащен современным отечественным и зарубежным оборудованием, скомплектованным в поточные линии с максимальной механизацией и автоматизацией всех технологических процессов.

Запуск первой линии планируется в первом квартале 2015 года. Проект нового завода прошел все необходимые экспертизы, завоевал поддержку и одобрение на республиканском уровне и имеет статус национального производителя. Завод будет построен за 1,5 года, инвестиции в проект составят порядка 100 млн. долларов США.

Берик Бекмурзаев
Источник: ИА «Казинформ»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Asia Glass» объявило о начале строительства в Казахстане завода по производству стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи