«Эй Джи Си БСЗ» планирует до конца 2008 года ввести в строй две поточные линии резки закаленного стекла.

Июнь 30, 2008

image_26794.jpg
В мае на заводе начался демонтаж одной из устаревший линий сверления для установки нового оборудования в рамках инвестиционного проекта по модернизации производства закаленного стекла.

Проект модернизации производства включает в себя несколько этапов. В прошлом году были установлены новая линия резки и кабина печати. В планах этого года–монтаж двух новых поточных линий резки. На них будет осуществляться полный производственный цикл–начиная с резки, обработки кромки и заканчивая сверлением отверстий в стекле.

Планируется, что две новые поточные линии заменят существующие на предприятии механические линии резки фирмы «SIV». Реализация проекта позволит увеличить производительность завода по выпуску закаленного стекла и улучшить качество продукции.

Линии резки стекла поставляет компания Bystronic. И если на старых линиях SIV используются резные и фацетные металлические копиры, на линии Bystronic – бескопирная резка и фацет, который задается компьютерной программой, что помогает значительно снизить трудоемкость процесса перехода с одной модели стекла на другую.

В основном линия Bystronic, которая будет установлена на «Эй Джи Си БСЗ», рассчитана на производство стекла для новых моделей автомашин: Renault, Kia Spectra, Daewoo Lanos и перспективные модели ВАЗ-2109, ВАЗ-2110.

В пресс-службе стекольного завода отметили, что в России увеличивается потребность стекла с отверстиями, которое легче монтировать на автомашины. В связи с этим начался демонтаж линии №4, чтобы установить линию новую с тремя сверлильными машинами.

На новой линии Bystronic производительность несколько ниже, чем на SIV (320 штук в час, вместо 360), но обслуживают ее два человека вместо трех, а простой на переход сократился в 2,5 раза.

Кроме того, с вводом в эксплуатацию новой линии резки стекла на предприятии была внедрена установка первой системы очистки воды от шлама, благодаря которой шлам удаляется автоматически. Кроме того, исключены мутные разводы на стекле, то есть, повысилось качество продукции. В дальнейших планах – переход на аналогичную систему очистки на всех линиях.

Источник: А`БМ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Эй Джи Си БСЗ» планирует до конца 2008 года ввести в строй две поточные линии резки закаленного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи