Новый стекольный завод под Ростовом грозит стать крупнейшим на юге.

Июль 12, 2008

В Ростове-на-Дону побывала делегация компании «AGC Flat Glass Europe», которая в настоящее время осуществляет инвестиционный проект строительства завода листового стекла в пригородном Азове.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе агентства инвестиционного развития Ростовской области, руководство компании встретилось с вице-губернатором Иваном Станиславовым. Стороны обсудили ход реализации проекта, отметив, что сотрудничество развивается в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Новый стекольный завод может стать крупнейшим на юге России. Объем инвестиций в проект составит около $230-240 млн. Как обещают разработчики, листовое стекло будет производиться на высокотехнологичном, экологически чистом заводе мощностью не менее 600 тонн в сутки. Потенциальными потребителями, по словам представителей компании-инвестора, могут стать не только субъекты ЮФО, но и близлежащие государства.

В областной администрации также отмечают, что успешная реализация проекта может дать характерный для донских промзон мультипликативный эффект. То есть, постройка завода потянет за собой возникновение сопутствующих производств, в том числе, по промышленной переработке стекла.

Источник: Росбалт


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новый стекольный завод под Ростовом грозит стать крупнейшим на юге.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи