В Силламяэ могут построить стекольный завод.

Сентябрь 18, 2008

Представители зарегистрированного в Эстонии с участием российского капитала паевого товарищества Norma Baltic изучают возможность строительства в промышленной зоне приморского города стекольного завода.

Как сообщил “Силламяэский вестник”, председатель правления Norma Baltic Алексей Иванников и руководитель проекта Андрей Вечерский встречались с мэром эстонского города Айном Кивиоргом. Горуправа приветствует появление в Силламяэ объекта, который создаст около 120 новых рабочих мест, пишет “Молодежь Эстонии”.

Производительность первой очереди завода, оснащенного современным оборудованием и использующего в качестве сырья отходы (стеклобой), может составить в сутки до 260 тонн продукции – листовое, узорчатое, бесцветное, окрашенное стекло, а также армированное, которое используется в мебельной промышленности, для теплиц и в архитектуре. Потенциальные потребители продукции – Эстония, Германия, Италия и Россия.

Предполагаемое начало строительства – февраль 2009 года, пуск в эксплуатацию – декабрь того же года. Площадка для сооружения завода выбрана, ведется его проектирование. В Эстонии у промышленных предприятий и в других местах будут поставлены контейнеры для сбора стеклобоя.

Игорь Андреев
Источник: ERR


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Силламяэ могут построить стекольный завод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи