Сербские компании рассматривают возможность размещения производства по переработке стекла в Московской области.

Март 23, 2016

psmo.jpgЗаместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев провел рабочую встречу с делегацией Республики Сербия.

Цель встречи – содействие закреплению на строительном рынке Московской области сербских компаний, производящих стройматериалы и товары и выполняющих общестроительные и отделочные работы. В данном случае речь идёт о компаниях «Савабиен» (изготовление фасадов и окон из стекла, их монтаж /установка) и ГИК «Интерградия» (строительство, гидростроительство), руководители которых – в составе делегации.

«Социальные и социально-экономические связи являются основой межгосударственных и межсубъектных отношений. В отношении взаимодействия с участниками строительного рынка мы готовы предоставить контакты строительных компаний, которые подписали Хартию, что подтверждает их добросовестность», - заявил Денис Буцаев.

Представители сербской делегации по итогам встречи отметили конструктивный характер диалога, а также добавили, что рассматривают возможность размещения производства стекла на территории Московской области.

Также перспективными направлениями сотрудничества между Московской областью и Республикой Сербией являются развитие туризма, производственной кооперации, участие в совместных международных конференциях, выставках, бизнес-саммитах, презентациях, в том числе в ежегодных форумах Московской области, а также расширение побратимских связей между муниципальными образованиями Московской области и Республики Сербии.

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Сербские компании рассматривают возможность размещения производства по переработке стекла в Московской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи