Дагестан обзаведется собственным стекольным кластером.

Апрель 6, 2016

dagestan.jpgНа базе Каспийского завода листового стекла (КЗЛС) в Дагестане планируется создать крупный промышленный стекольный кластер.

С учетом кластерного подхода к развитию стекольной промышленности и организации дополнительных малых производств на территории площадки, в том числе горно-обогатительного комбината, производства зеркал, автомобильных стекол, стеклопакетов и многих других смежных производств при содействии Минпромторга республики в данном направлении будет разработана “дорожная карта” развития завода, сообщает пресс-служба ведомства.

По выручке на 2016 год предприятие планирует достичь 2,3 млрд рублей. В объемах продаж это будет приблизительно 185 тыс т производимой продукции.

Сегодня 45% продукции завода поставляется на экспорт: в Турцию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, где нет собственного производства стекла.

Источник: Вестник Кавказа


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Дагестан обзаведется собственным стекольным кластером.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи