Курсы повышения квалификации ИТР стекольных заводов.

Ноябрь 10, 2008

Кафедра “Технология стекла и стеклокристаллических материалов” БГТУ им. В.Г. Шухова с 24 ноября по 4 декабря 2008 г. проводит научно-технический семинар руководящих и инженерно-технических работников стекольных заводов (ежегодные курсы повышения квалификации) «Теория и практика стекловарения. Современные аспекты производства стекла».

Объём программы семинара рассчитан на 10 дней и составляет порядка 70 часов.

В программе семинара будут рассмотрены вопросы рационального выбора и подготовки сырьевых материалов, методы активации стекольных шихт для интенсификации стекловарения, влияние химического состава стекла на технологические характеристики и выработочные свойства стекломассы, теории и практики стекловарения, включающие такие темы, как эффективность сжигания топлива, современные конструкции стекловаренных печей и эффективные варианты теплоизоляции, основные параметры технологического режима варки стекла, коррозия огнеупоров при стекловарении, окислительно-восстановительные процессы при варке различных составов стекол, пороки стекла, при-чины, способы устранения и предупреждения их проявления, комплексный подход к проблеме интенсификации процесса стекловарения, элементы моделирования процессов в технологии стекла, опыт применения современного рентгеновского анализа в производстве листового стекла и стеклянной тары.

Участникам семинара будет выдано удостоверение с указанием тематических разделов и числом прослушанных часов. Стоимость обучения для одного слушателя 15 800 рублей (НДС не облагается). Оплата суточных и стоимость проживания слушателей осуществляется за счет Вашего предприятия и в стоимость обучения не входит.

При положительном решении с Вашим предприятием будет заключён договор. Для оперативности заключения договора и произведения предоплаты за курсы по выставленному нами счету, просим сообщить в адрес кафедры следующую информацию: полный адрес, реквизиты предприятия, ф.и.о. руководителя, полный список и информацию об участниках семинара (ф.и.о., занимаемая должность, базовое образование).

Заявки на участие в семинаре просим направлять в адрес кафедры:
e-mail: glassbel@mail.ru, v.onishchuk@mail.ru
тел: 8(4722) 55-83-07, факс: 8(4722) 55-71-39

В заявке просим также сообщить электронный адрес (факс) специалиста, с которым мы будем контактировать по организационным вопросам.

Источник: СтеклоСоюз


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Курсы повышения квалификации ИТР стекольных заводов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи