Солнечногорский стекольный завод «Солстек» готовится к модернизации.

Март 20, 2017

solstek.jpgСолнечногорский завод «Солстек» готовится к модернизации одной из линий. Об этом сообщил в своем аккаунте в социальной сети Instagram исполняющий обязанности главы района Андрей Чураков после визита на предприятие.

По словам исполняющего обязанности главы района монтаж нового оборудования начнется в апреле, всего таких линий семь. Директор завода Евгений Куприн рассчитывает на получение государственных субсидий для дальнейшего обновления оборудования.

Участие «Солстека» в областной программе поддержки малого бизнеса стало основной темой визита исполняющего обязанности главы Солнечногорского района на стекольный завод, где сейчас трудятся 450 человек.

solstek1.jpg

«Несмотря на то, что производство затратное, энергоемкое, нам удается приобретать новое оборудование, - сказал директор завода. - При этом средний уровень заработной платы на предприятии 37 тысяч рублей. Мы выплачиваем ее вовремя, без задержек».

Как уточнил Евгений Куприн, годовой оборот «Солстека» составляет 800 млн.рублей, завод специализируется на выпуске экологически чистой стеклотары медицинского назначения: бутылок для крови, трансфузионных и инфузионных препаратов, банок и флаконов для лекарственных средств вместимостью от 10 до 100 мл.

solstek2.jpg

Источник: Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Солнечногорский стекольный завод «Солстек» готовится к модернизации.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи