На заводе по производству стекла в Кызылорде наращивают темпы монтажа опорных конструкций.

Май 24, 2017

ordaglass2.jpgКомпания Stewart Engineers, Inc., поставщик передовых технологических решений для завода Orda Glass по производству и обработке листового стекла в Кызылорде, сообщила, что монтаж опорных металлоконструкций технологического оборудования завода продвигается вперед.

Монтажная бригада, работающая на площадке в Кызылорде под руководством Stewart Engineers, наращивает темпы установки опорных металлоконструкций ванны расплава олова и плавильной печи Кызылординского завода по производству флоат-стекла, передает Kazakhstan Today.

Работы начались в начале марта текущего года. Ожидается, что 80% общего объема работ будет завершено в июле, когда будет установлено достаточное количество металлоконструкций для установки плавильной печи и ванны расплава олова, которые являются ядром процесса производства флоат-стекла.

В компании отметили важность определения подрядчика строительства завода в ближайшее время, так как монтаж плавильной печи и ванны расплава олова не может начаться до тех пор, пока не будет завершен достаточный объем строительных работ. Установка оборудования составного цеха (для смешивания различных видов сырья для производства стекла) также должна быть завершена, прежде чем станет возможным начало процесса разогрева плавильной печи.

Компания Stewart Engineers приветствует успешное продолжение работ и особо отмечает достижения своего партнера, ТОО “Orda Glass Ltd” в поиске подрядчика по строительным работам, для выполнения обязательств Orda Glass по строительству. Stewart Engineers оказывает всестороннюю поддержку ТОО “OrdaGlassLtd” в этом процессе. В настоящее время ведутся переговоры с China Triumph International Engineering - широко известной компанией в области строительства заводов по производству флоат-стекла, по продолжению строительных работ в качестве замены предыдущего подрядчика ТОО “ШымкентХимМонтаж“, - отмечает вице-президент по технологии компании StewartEngineers Крис Кординг.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На заводе по производству стекла в Кызылорде наращивают темпы монтажа опорных конструкций.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи