Тюменский завод стеклотары выходит на рынок Киргизии.

Ноябрь 17, 2017

stekloteh.jpgЗавод «Стеклотех», расположенный в Тюменской области, начал экспорт продукции в Киргизию.

По словам генерального директора предприятия Елены Острягиной, «Стеклотех» ставит одной из ключевых задач освоение рынка стран СНГ.

«У нас уже давно сложились партнерские отношения с Казахстаном. Сейчас идем чуть южнее. Совсем недавно мы начали поставлять в Киргизию бутылки для шампанского, на сегодня получили новый заказ от местных пивоваров», – рассказала глава «Стеклотех».

Острягина отметила, что начиная экспорт продукции, завод уделяет пристальное внимание изучению стран-партнеров, их менталитету и бизнес-подходам. Одной из главных сложностей остается логистика, отметила глава предприятия. Несмотря на это, Средняя Азия остается перспективным рынком для тюменского производителя.

Как отмечают в пресс-службе губернатора Тюменской области, «Стеклотех» – самый большой завод по производству стеклотары на территории Уральского федерального округа. За первые 6 месяцев 2017 года произведено 134 миллиона бутылок.

Источник: pravdaurfo.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Тюменский завод стеклотары выходит на рынок Киргизии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи