Завершил работу Международный специализированный Стекольный Форум.

Ноябрь 27, 2017

sst.jpg24 ноября 2017 года Международный специализированный Стекольный Форум завершил работу утверждением Программы на 2018 год.

В период с 23 по 24 ноября текущего года Ассоциация СтеклоСоюз России провела Международный Форум «Стекло современные технологии – XXI». Как известно, более 220 делегатов из 15 стран совместно работали над решением стратегических задач и вызовов, которые ставят перед мировой стекольной индустрией потребители из различных отраслей макроэкономики.

Два дня проблемы технологического развития производства стекла и изделий, сырья, огнеупоров смежных материалов и технологий были предметом коллегиального рассмотрения и обсуждения. Особыми темами были подготовка кадров и вопросы экологии.

В период прохождения Ежегодного Отраслевого мероприятия были выданы Свидетельства 25 новым Предприятиям - Членам Ассоциации, которые вступили в СтеклоСоюз в 2017 году.

На торжественном ужине, в честь Праздника – Дня Работников Стекольной Промышленности, Осипов Виктор Иванович, президент Ассоциации, пожелал всем Ветеранам, специалистам, занятым в Стекольной промышленности, хорошего здоровья и удачи в преодолении последствий кризиса! Участники Симпозиума посетили стекольные заводы, предприятия, в том числе и новый комплекс по производству стеклоформ.

В рамках культурной программы были проведены экскурсии в музеи стекла.

Интересно и захватывающе прошли соревнования по различным видам спорта между руководителями-Делегатами Конгресса.

Завершился научно-производственный Съезд делегатов-руководителей различных сегментов Стекольной Отрасли 24 ноября т.г. принятием «Решения». В период острой дискуссии были согласованы острые темы. Общим голосованием Документ был утверждён. Все 100% участников Форума проголосовали за Программу действий Ассоциации СтеклоСоюз России на 2018 год.

В настоящее время материалы оформляются и до 01.12.2017 года будут опубликованы на Отраслевом Портале и одноимённом Бюллетене.

По мнению делегатов Форума Деловая Программа Отраслевого Мероприятия завершилась успешно.

В 2018 году, под руководством Ассоциации СтеклоСоюз России, предстоит согласованно претворять в жизнь намеченную Программу Развития Стекольной Промышленности России.

Пост-Релиз Форума 2017 года: «Стекло современные технологии – XXI» будет опубликован до 01 декабря текущего года.

Пресс-Центр СтеклоСоюза.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завершил работу Международный специализированный Стекольный Форум.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи