Модернизированное производство стеклотары откроется в Елизово.

Август 15, 2019

elizovo.jpgВ филиале ОАО “Гродненский стеклозавод” в поселке Елизово (Осиповичский район Могилевской области) 16 августа 2019 года откроется модернизированное производство стеклотары, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры.

Здесь впервые в Беларуси освоена технология, которая позволит выпускать облегченную стеклянную упаковку со снижением веса готовых изделий до 20%. Продукция будет иметь статус инновационной и импортозамещающей. Первую партию тары с новой линии отгрузят на следующей неделе, портфель заказов расписан до конца года, отметили в пресс-службе.

Техническое перевооружение завода выполнено менее чем за два месяца, что соответствует мировой практике для данного вида работ. Модернизация позволила увеличить производительность оборудования и срок эксплуатации стекловаренной печи, а также снизить энергозатраты.

Стекольный завод в поселке Елизово основан в 1913 году. Предприятие относится к группе многофункциональных стекольных компаний, является одним из крупнейших производителей бесцветной стеклянной тары на территории страны. В 2018 году имущественный комплекс завода был выкуплен Гродненским стеклозаводом для его дальнейшего развития.

Источник: belta.by


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Модернизированное производство стеклотары откроется в Елизово.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи