АО «Пикалёвская сода» продолжает модернизацию стекольного завода в Твери.

Март 22, 2021

17 марта 2021 года губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Пикалёвская сода» Максимом Волковым. Обсуждались вопросы сотрудничества тверского региона с компанией в сферах промышленного производства, туризма, здравоохранения.

Игорь Руденя подчеркнул: регион готов оказать необходимое содействие в реализации проектов компании на территории Тверской области.

В 2019 году компания «Пикалёвская сода» инвестировала более 700 млн рублей в покупку и модернизацию стекольного завода в Твери, было создано 450 рабочих мест. Сегодня предприятие производит стекольную продукцию для пищевого использования, работает цех по декорированию стеклянных бутылок.

В настоящее время «Пикалёвская сода» реализует проект по дальнейшему развитию предприятия с объёмом инвестиций 2,5 млрд рублей и созданием дополнительных 150 рабочих мест.

Расширение стекольного производства в Твери проводится в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Правительством Тверской области и АО «Пикалёвская сода» на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

В состав АО «Пикалёвская сода» входят различные производства и подразделения, изготавливающие кальцинированную соду, карбонат калия, сульфат калия, цемент, стеклотару. Продукция предприятий используется в стекольной промышленности, производстве бытовой химии, удобрений, экспортируется в США, Англию, Германию, Польшу, Чехию, Индию, ОАЭ, Индонезию, Турцию, Саудовскую Аравию, Испанию и другие страны.

По материалам Правительства Тверской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: АО «Пикалёвская сода» продолжает модернизацию стекольного завода в Твери.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи