Новости: «Архитектурное стекло»



На ОАО «Гомельстекло» реализовали проект по модернизации производства закаленного стекла.

Апрель 12, 2024

gomelglass_logo.jpgЦех по производству закаленного стекла работал с 2001 года. Обновление оборудования было необходимо для повышения конкурентоспособности продукции. Инвестпрограмму реализовали за счет собственных средств.

Реализация проекта позволила обновить оборудование по изготовлению закаленного стекла, создать новые рабочие места и запланировать объем производства продукции в 1,6 раза больше, чем в 2023 году.

С эффективностью работы обновлённой линии на ОАО “Гомельстекло” ознакомился председатель облисполкома Иван Крупко.

| Читать далее... »


Чувашский производитель стекла вложит в модернизацию 60 млн рублей

Март 15, 2024

Фонд развития промышленности Чувашии предоставит стекольной компании «АлПроф» заем в размере 49 млн рублей под 1% годовых. Средства направят на модернизацию производства.

Завод «АлПроф» расположен в Моргаушском районе и специализируется на производстве закаленного стекла и триплекса. За прошлый год стекольщики произвели свыше 50 тыс. кв. метров продукции – окон, витражей, стеклянных дверей и офисных перегородок.

| Читать далее... »


Руководитель Larta Glass Елена Рассудимова об объединении трех заводов под новым брендом, команде и женском лидерстве

Март 11, 2024

lartaglass.jpgОдин из крупнейших производителей стекла в России Larta Glass – яркий пример того, как глобальные политические события могут влиять на жизнь вполне успешного предприятия, вносить судьбоносные изменения в его деятельность. Мобильность, нацеленность на успех, умение учитывать конъюнктуру рынка – эти и другие качества его нынешнего руководства сделали всё, чтобы вызовы времени получили достойный ответ. О том, что помогло преодолеть сложности и достичь новых высот, рассказала генеральный директор Larta Glass Елена Рассудимова.

| Читать далее... »


Прозрачность, которая вдохновляет: просветленное стекло Larta UltraClear — новинка для самых ярких проектов

Ноябрь 15, 2023

lartaglass.jpgПроизводство специальной серии особо прозрачного флоат-стекла Larta UltraClear запустила компания Larta Glass. Просветленное листовое стекло нейтрального оттенка позволит архитекторам и дизайнерам создавать визуально легкие фасады и конструкции.

Особенность продукта — сочетание повышенного светопропускания и нейтрального оттенка в цвете стекла. Просветленное листовое стекло Larta UltraClear с пониженным содержанием железа обеспечивает цветопередачу с сохранением естественных цветов.

| Читать далее... »


Şişecam стала спонсором создания гигантского стеклянного корабля

Октябрь 30, 2023

ruscam.jpgКомпания Şişecam, ведущий мировой производитель стекла и химических веществ, стала спонсором арт-проекта российского художника Александра Пономарева — 15-метрового корабля, созданного полностью из стекла. Этот стеклянный корабль, выставленный в Третьяковской галерее, стал самым крупным экспонатом за всю 167-летнюю историю галереи.

Şişecam, являясь крупнейшей компанией на международном рынке стекла и химических веществ, уже реализовала множество проектов, нацеленных на сохранение окружающей среды для будущих поколений в соответствии со своей стратегией устойчивого развития CareforNext.

| Читать далее... »


Воронежское «Стекло и камень» вложит 1,3 млрд рублей в расширение производства

Октябрь 27, 2023

Воронежское ООО «Стекло и камень» («СТИК») планирует наладить производство «многослойных изолирующих изделий из листового стекла с импортозамещающим потенциалом». Об этом сообщили в правительстве Воронежской области. Объем инвестиций составляет 1,27 млрд руб., из которых 930 млн руб. готов в виде льготного займа предоставить федеральный Фонд развития промышленности.

Цель проекта — внедрить в производство «конкурентоспособную и высокотехнологичную продукцию гражданского назначения с импортозамещающим потенциалом и увеличить рыночную долю компании в ЦФО до 15% к 2027–2028 году», говорится в сообщении. Мощность проекта не раскрывается.

| Читать далее... »


  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи