Группа Vetropack приостанавливает производство на Украине

Февраль 28, 2022

vetropack.jpgКомпания Vetropack Holding AG, один из ведущих европейских производителей стеклянной тары, объявила о временном прекращении производства на Украине. Единственной причиной такого шага является резкое обострение событий в украинском конфликте с военными действиями. Эти события больше не позволяют выполнять обычные производственные операции, безопасные для сотрудников.

Временная приостановка производства на украинской площадке, ЧАО «Ветропак Гостомель» под Киевом, является неизбежной реакцией группы Vetropack на текущие события: «К сожалению, у нас нет другого выбора», – сказал Иоганн Райтер (Johann Reiter), генеральный директор Vetropack Holding. – В сложившейся ситуации по соображениям безопасности мы больше не можем поддерживать структурированную и безопасную работу стекольного завода недалеко от Киева».

Производство стеклянной тары требует непрерывной подачи электроэнергии и газа, а также очень высоких температур. Военные действия в окрестностях создают опасность перебоев с энергоснабжением. Это означало бы большой риск, особенно для рабочих на месте. «Защита наших сотрудников всегда является для нас высшим приоритетом, – подчеркивает Йохан Райтер. – Мы никогда не будем подвергать их прямой или косвенной опасности в наших операциях, поэтому сейчас мы планомерно сворачиваем производство». Группа Vetropack не рассматривает вопрос о постоянном закрытии предприятия, площадь которой составляет почти 230 000 м². «Мы рассчитываем возобновить производство, как только ситуация улучшится», – добавляет Йохан Райтер.

Источник: unipack.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Группа Vetropack приостанавливает производство на Украине
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи