Стекло для комфортной жизни: в Larta Glass разработали новый продукт с нейтрально-серой эстетикой

Октябрь 11, 2023

lartaglass.jpgПроизводство нового архитектурного стекла LartaPro HP Light Grey 48/32 с солнцезащитным и энергосберегающим покрытием запустила компания Larta Glass. Продукт будет использоваться при остеклении фасадов и кровли, при производстве окон и дверей.

Главная особенность новой разработки ― нейтрально-серая эстетика продукта, которая остается неизменной в любых условиях и под разными углами обзора. Продукт в нейтральном дымчато-сером оттенке создан по запросу архитекторов, которые реализуют проекты в центральной и северной части России.

«Умеренная зеркальность позволяет нивелировать изменения цвета фасада между прозрачными и непрозрачными зонами, и тем самым придать эстетике фасада визуальную однородность, ― говорит менеджер архитектурных проектов Larta Glass Татьяна Бондарева. ― Такой фасад выглядит визуально однородным и нейтральным, без посторонних тонов, и не перетягивает внимание. Здание смотрится гармонично, а стекло подчеркивает целостность задуманной архитектором концепции».

Высокие показатели солнцезащиты и теплосбережения ― еще один тренд, которому соответствует новый продукт. У стекла высокая селективность: оно пропускает много солнечного света, но при этом защищает от солнечных лучей. Это способствует поддержанию комфортной температуры в помещении: зимой сохраняется больше тепла, а летом — больше прохлады.

LartaPro HP Light Grey 48/32 может применяться в сыром и закаленном виде, доступны широкие возможности переработки: закалка, термоупрочнение, моллирование (гнутье), ламинирование, возможность применения техники шелкографии. Продукт также доступен в сверхгабаритном формате более 9 м.

lartaglass2.jpg

О компании:

Larta Glass — один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркала в странах СНГ. Три завода компании входят в число самых современных предприятий по производству листового стекла, с номинальной мощностью выпуска продукции 750 тонн стекла в сутки на заводе в Рязани, 800 тонн стекла в сутки — в Раменском Московской области и 900 тонн стекла в сутки — в Красном Сулине Ростовской области.

Стекло, изготовленное на заводах Larta Glass, можно увидеть на объектах в Сочи, спортивных площадках Чемпионата мира по футболу, аэропортах Москвы и крупных российских городов и во множестве других проектов. Например, дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, терминал B аэропорта Шереметьево, башни «Эволюция», «Федерация», «Нева Тауэрс», «IQ-Квартал» в московском деловом центре «Москва-Сити» и многие другие.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекло для комфортной жизни: в Larta Glass разработали новый продукт с нейтрально-серой эстетикой
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи