Треть российских дорог разметят с помощью переработанного стекла из Гусь-Хрустального

Октябрь 24, 2023

Треть российских дорог, что составит более 600 тысяч километров, получат разметку, в которой используются отходы стекла, сообщает пресс-служба Российского экологического оператора.

Передовик в этой отрасли - завод «Дорстекло» из Гусь-Хрустального. Он выпускает стекломикрошарики, которые используются при обработке дорожных покрытий, в качестве наполнителей для порошковых покрытий в электрических проводах, в процессе производства красок, в дизайне помещений, в качестве наполнителя для детских матрасов, в космической промышленности и других отраслях.

Для производства таких стеклошариков используется стеклобой листового стекла или готовится стекломасса аналогичного состава. Разметка с применением МСШ обязательна для всех федеральных дорог и большей части региональных.

Источник: newsvladimir.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Треть российских дорог разметят с помощью переработанного стекла из Гусь-Хрустального
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи