«Сибстекло» вновь стало «Лучшей компанией по производству стеклянной тары»

Декабрь 18, 2023

sibglass.jpgАссоциация «Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» России» подвела итоги международного конкурса «Лидер стекольной отрасли – 2023». ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга) победило в номинации «Лучшая компания по производству стеклянной тары», а генеральный директор предприятия Антон Мор – в номинации «Лучший управляющий компании по производству стеклянной тары».

Кроме того, Антону Мору вручили почетную грамоту за большой личный вклад в развитие отечественного производства стеклотары и постоянное совершенствование качества.

Награждение состоялось в рамках 24 Международного форума «Стекло и современные технологии-ХХI».

– Демонстрируя результаты стратегических решений, «Сибстекло» вновь доказало, что входит в число лидеров в своем сегменте, – комментирует президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Награда профессионального сообщества, оценившего успехи предприятия и усилия, приложенные для их достижения, являются признанием заслуг, своего рода маркером, свидетельствующим о высоком профессионализме управленческой команды: она движется в правильном направлении и выполняет работу, выкладываясь по максимуму. Таким образом, у нас есть понимание, что вектор развития был задан верно.

Напомним, в уходящем году на «Сибстекле» приступили к серийному выпуску суперлегкой тары: специалисты завода снизили вес бутылки до рекордных значений – с 265 до 235 граммов, при сохранении литража и соответствии ГОСТ. На заводах в Новосибирске, Омске и Владивостоке крупнейшей пивоваренной компании в России AB InBev Efes начали промышленное производство продукции в такой упаковке. Благодаря ее использованию заказчик уменьшает выбросы СО2 в цепочке поставок – на 10 % в расчете на одну упаковочную единицу. «Сибстекло» же изготавливает на 13 % больше стеклоизделий из одной тонны стекломассы. При этом предприятие стремится сократить потребление ресурсов, замещая минеральные компоненты стекольными отходами. В марте 2023 года на промплощадке ввели в эксплуатацию первую очередь технологического комплекса по обработке стеклобоя, производительность которой составляет 60 тыс. тонн вторсырья в год. Уже сегодня его доля в составе сырья для изготовления коричневой тары достигла 50 %. Инвестируя в создание обрабатывающих мощностей, «Сибстекло» готово расширять утилизационные возможности.

Ирина Видулина
Пресс-служба РАТМ Холдинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Сибстекло» вновь стало «Лучшей компанией по производству стеклянной тары»
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи