«Мосавтостекло» отсудило право выкупа земельного участка в Москве.

Июль 22, 2009

В интересах ОАО «Мосавтостекло» юристы ООО «Земельных дел контора» выиграли в кассационной инстанции дело по выкупу в собственность земельного участка по адресу ул. Дербеневская, 7 в Москве. По решению суда, ОАО «Мосавтостекло» имеет право получить свидетельство о собственности участка, площадью 10.2 тыс. кв. м. На его территории расположены производственные здания и сооружения. В ближайшее время по решению суда Департамент земельных ресурсов обязан рассмотреть вопрос о купле-продаже правительством Москвы «Мосавтостеклу» участка, после чего организация получит свидетельство о праве на собственность этой территории. Стоимость участка для ОАО «Мосавтослекла» составляет 23,136 млн. рублей, а это 20% кадастровой стоимости земли.

В августе 2008 года ОАО «Мосавтостекло» обратилось в Департамент земельных ресурсов города Москвы с заявлением о приватизации земельного надела под предприятием. Компании было отказано под предлогом отсутствия проекта межевания квартала. Последовало обращение компании в арбитражный суд Москвы с иском о выкупе земли.

Источник: BN.RU Газета


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Мосавтостекло» отсудило право выкупа земельного участка в Москве.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи