В Новгородской области построят крупный горно-обогатительный комбинат.

Июль 28, 2009

Получено разрешение на строительство горно-обогатительного комбината в Неболчах. Это один из крупнейших инвестиционных проектов в Новгородской области. Его общая стоимость — 1 миллиард 627 миллионов рублей.

Ввод в эксплуатацию предприятия, в состав которого должны войти расположенная на территории карьера вблизи деревни Мачеха Любытинского района обогатительная фабрика, отгрузочная площадка и станция по загрузке железнодорожных вагонов вблизи поселка Неболчи, намечен на февраль — март 2010 года. Сегодня на предприятии формируется штатное расписание с учетом опыта западных коллег.

Планируемая мощность обогатительного комплекса — 500 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения до 1 миллиона тонн в год. Как отметили в руководстве компании, выход на полную мощность будет зависеть от состояния рынка. В условиях падения спроса в качестве потенциальных покупателей рассматриваются не только традиционные клиенты — предприятия стекольной промышленности и заводы-изготовители сухих строительных смесей, но и литейное производство, изготовление средств пожаротушения и другие.

Сегодня основной задачей на предприятии является обучение персонала для работы на высокотехнологичном оборудовании. Планируемая численность персонала — 120 человек. Несмотря на финансовый кризис и снижение потенциального спроса сроки запуска предприятия переносить на более позднее время не собираются.

Источник: Наука и технологии РФ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Новгородской области построят крупный горно-обогатительный комбинат.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи