В Краснодарском крае немцы построят стеклотарный завод.

Январь 24, 2008

Компания Saint-Gobain Oberland вложит €52 млн. в строительство стеклотарного завода в городе Тимашевск (Краснодарский край).

В настоящее время ежегодная потребность крупных кубанских предприятий перерабатывающей, винодельческой и ликероводочной промышленности в стеклотаре составляет свыше 300 млн. единиц.

Однако объемов собственного производства продукции стекольной индустрии недостаточно.

На заводе Saint-Gobain будут изготавливать стеклотару для розлива шампанского, вина, минеральной воды и других напитков. Об этом сообщает РИА Новости сегодня, 24 января.

Строительство завода завершится до 2010 года. В результате реализации проекта будет создано свыше 200 рабочих мест.

По иронии судьбы, сообщение об открытии стеклотарного завода совпало с новостью об очередном “рекорде” россиян в области выпивки. По оценкам игроков российского алкогольного рынка, ежегодно в России потребляется от 1,85 до 2 млрд. л водки, что в пересчете составляет 17 л чистого спирта на душу населения. При этом мировое лидерство принадлежит не только потребителям, но и производителям традиционного русского напитка: в прошлом году объемы производства водки увеличились на 10%, а всего с заводов “вышло” 1,31 млрд. л.

Справка:

Германская Saint-Gobein Oberland (входит в концерн Saint-Gobein) - один из мировых лидеров в области стекольного производства.

Концерн Saint-Gobain входит в первую сотню мировых промышленных корпораций. Ему принадлежит более 1000 компаний в 46 странах.

Источник: Информационная служба ИА DAILYSTROY


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Краснодарском крае немцы построят стеклотарный завод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло сделано из 3 природных элементов: песка, соды и известняка.
  • Рекламные статьи