ОАО «Тверской стекольный завод» войдет в четверку лидеров производителей стеклотары в России.

Октябрь 5, 2009

Руководство ОАО «Тверской стекольный завод» рассчитывает, что предприятие войдет в четверку лидеров производителей стеклотары в России, заняв 5-7% рынка РФ. ОАО «Тверской стекольный завод» уже инвестировал в производство 1,7 млрд рублей.

1 октября ОАО «Тверской стекольный завод» посетил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Он и генеральный директор завода Николай Шевченко решали вопрос о предоставлении государственных субсидий в целях компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов. В 2009 году в качестве субсидий предприятию было перечислено 4,4 миллиона рублей. Всего до 2011 года ОАО «Тверской стекольный завод» получит 15 миллионов рублей.

Также на встрече решался вопрос о прилегающей к территории завода земле, на которой уже очень давно руководство завода планирует построить жилые дома для работников предприятия. Дмитрий Зеленин пообещал решить вопрос по передаче земли в собственность заводу. Тем более, что численность трудового коллектива завода за последнее время значительно выросла. ОАО «Тверской стекольный завод» запустил новую производственную линию. Это позволило предприятию не только начать выпускать уникальную продукцию, но и создать 352 дополнительных рабочих места. Также была увеличена среднемесячная зарплата, которая в сентябре составит около 19 тысяч рублей.

Дмитрий Зеленин отметил: «Именно такие предприятия нужны Твери. Те, которые не только не боятся запускать новые технологии, но и активно используют внутреннюю областную кооперацию».

В рамках своего визита губернатор также встретился с трудовым коллективом предприятия. Рабочие высказали свое недовольство отсутствием уличного освещения участка пути от автобусной остановки до завода. Дмитрий Зеленин отметил, что эта проблема будет решена в ближайшее время.

Александра Байрамова
Источник: Афанасий-Биржа


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Тверской стекольный завод» войдет в четверку лидеров производителей стеклотары в России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи