В Гусь-Хрустальном откроется выставка «Стекло и хрусталь на снегу».

Февраль 3, 2010

glass-crystall.jpg5-6 февраля 2010 года в г. Гусь-Хрустальный в сквере у МУК «Городской Центр Культуры и Досуга» (ул. Интернациональная, 11) откроется выставка «Стекло и хрусталь на снегу». Администрация города Гусь-Хрустальный впервые выступила с инициативой об организации такой выставки, предложив объединить художественные фонды двух крупнейших стекольных предприятий страны, расположенных на территории города: ОАО «Стеклохолдинг» и ООО «Завод «Гусевской Хрусталь».

Выставка представит достижения стекольной промышленности России, лучших российских и зарубежных художников по стеклу. Участников и гостей выставки ожидает знакомство с новыми тенденциями, невероятным полетом фантазии художников-стеклоделов. Выставка уникальна по замыслу и представляемым экспонатам и может быть включена в число событийных мероприятий Владимирской области.

Выставка поддерживается Владимиро-Суздальским музеем-заповедником.

Кузнецова И.В.,
пресс-секретарь Владимиро-Суздальского музея заповедника


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Гусь-Хрустальном откроется выставка «Стекло и хрусталь на снегу».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи