Венгерский хрусталь в Rolls-Royce.

Март 29, 2010

ajka.jpgВенгерское предприятие Ajka Kristaly, основанное в 1878 году Бернардом Ньюманом (Bernard Neumann) и занимающееся производством изделий из хрусталя и фарфора, выиграло контракт на изготовление стаканов и бутылок для элитных автомобилей компании Rolls-Royce, и уже получила заказ на поставку этих товаров для 700 автомобилей, - сообщила ежедневная деловая газета Napi Gazdasag, ссылаясь на слова директора Ajka Kristaly Золтана Катзера (Katzer Zoltán).

С началом экономического кризиса заказы у предприятия Ajka Kristaly уменьшились на 60%, а долги достигли отметки в 1,8 млрд. форинтов (6,81 млн. евро). В результате этого год назад компания была вынуждена обратиться за защитой от банкротства, но поскольку несколько её конкурентов все же обанкротились, во второй половине прошлого года её позиция на рынке изменилась, и чистая прибыль компании Ajka Kristaly в 2009 году составила 1,5 млрд. форинтов.

По материалам www.hungary-ru.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Венгерский хрусталь в Rolls-Royce.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи