«Сибирская стекольная компания» провела конкурс студенческих проектов.

Март 30, 2010

«Сибирская стекольная компания» при поддержке красноярской региональной организации Союза архитекторов России провела конкурс студенческих проектов по оформлению проходной завода «Сибирской стекольной компании» в г. Красноярске с использованием технологии цифровой печати на стекле SG Digital Print.

Конкурс проводился среди студентов архитектурного факультета Института градостроительства, управления и региональной экономики СФУ. Основная цель конкурса — знакомство молодых архитекторов и дизайнеров с уникальной технологией декорирования стекла SG Digital Print.

Творческое задание заключалось в разработке идеи оформления административного здания на территории завода компании в технике цифровой печати.

Цифровая печать SG Digital Print — нанесение цветных изображений на поверхность стекла специальными запекаемыми красками. Технология включает в себя процесс закалки стекла. После закалки нанесенное изображение впекается в структуру стекла, не стирается, не выцветает, не подвергается воздействиям окружающей среды.

В рамках конкурса для молодых архитекторов и дизайнеров СФУ была проведена презентация технологии цифровой печати на стекле SG Digital Print и экскурсия на производство «Сибирской стекольной компании».

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены работы 11 авторов. Лучшим проектом признана работа студента 5 курса специальности «Архитектура» Рославцева Андрея.

Источник: «Сибирская стекольная компания»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Сибирская стекольная компания» провела конкурс студенческих проектов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи