Готовится проект ФЗ “Об упаковки и упаковочных отходах”.

Июнь 4, 2010

17 июня 2010 года в Государственной Думе России состоятся парламентские слушания по проекту Федерального Закона “Об упаковки и упаковочных отходах”. 3 июня 2010 года перед парламентскими слушаниями, прошло совещание рабочей группы руководителей отраслевых Союзов. На заседании обсуждались спорные статьи указанного Проекта ФЗ, были изучены предложения предприятий заинтересованных в решении проблем по селективному сбору и утилизации отходов.

В совещании принял участие член рабочей группы Виктор Иванович Осипов - президент “СтеклоСоюза” России. В своем выступлении он рекомендовал просить профильный комитет ГД дать согласие на участие в слушаниях руководителей заводов по переработки вторичного сырья. Возможно, вскоре в России наступит период цивилизованного подхода к данному вопросу. Ведь в советский период Россия перерабатывала до 80 % вторичного сырья, а в постсоветское время 3-7 %. Предполагаемый ФЗ подготовлен с учетом исторического опыта России, развитых стран ЕС, Японии, США и др.

Пресс-центр “СтеклоСоюза”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Готовится проект ФЗ “Об упаковки и упаковочных отходах”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи