«Завод «Экран» поздравил с Юбилеем своего главного поставщика оборудования – Чешскую компанию Sklostroj.

Сентябрь 3, 2010

baltsevich.jpgУважаемый господин Ян Голд!

Примите наши искренние поздравления с Вашим замечательным юбилеем! Поздравляем Вас и весь коллектив компании Sklostroj с праздником, желаем дальнейшего процветания и новых побед!

60 лет – это юбилей, достойный уважения и гордости; предприятие с более чем полувековой историей – вне всяких похвал!

Наша компания сотрудничает со Sklostroj уже около десятка лет, за это время сотрудники организаций сумели наладить не только рабочие, но и теплые дружеские контакты. Мы от всего сердца благодарим коллектив компании Sklostroj за ответственный подход к деловым связям, и поистине добрые, трепетные человеческие отношения.

С уважением,
Генеральный директор ОАО «Завод «Экран»
Бальцевич А.Я.

***

Сотрудничество с компанией Sklostroj «Завод «Экран» начал в 2002 году, когда на предприятии был запущен проект по технической модернизации производственных мощностей. Тогда, были запущены первые две машинолинии, произведенные чешской компанией, общей производственной мощностью – 90 млн.шт. стеклоизделий в год.

С тех пор, развитие стекольной индустрии Сибири (Новосибирский «Завод «Экран» до 2008 года был единственным стекольным заводом в России, находящимся на территории Сибири и Дальнего Востока) неотъемлемо было связано с чешским партнером.

В 2006 году в строй вошли новые производственные линии по изготовлению стеклотары в стекольном комплексе №1 (СК1), и еще через год компания Sklostroj осуществила шеф-монтаж и наладку нового оборудования (две 6-секционные и одна 8-секционная машины), увеличив производственную мощность единственного стеклотарного предприятия Зауралья до 360 млн. штук стеклобутылок в год.

В год шестидесятого день рождения чешских партнеров компании Sklostroj, «Завод «Экран» осуществил запуск нового стекольного комплекса №3 (СК3), ориентированного на производство коричневой стеклотары. На новом производстве установлены три стеклоформующие десятисекционные машины типа AL. Производственная мощность – 260 млн. шт. стеклобутылок. С ноября 2009 года чешские инженеры, наладчики и конструкторы рука об руку трудились с техническими службами «Завода «Экран» на монтаже и пуско-наладке нового оборудования. Высокопрофессиональный коллектив Sklostroj, имея большой опыт производства и монтажа оборудования стекольных заводов, оказывали не только техническую поддержку, но и эмоциональную.

«Всегда можно было получить совет и ценные рекомендации по любым техническим вопросам. Ребята из компании Sklostroj настоящие профессионалы своего дела и просто доброжелательные люди. А владение большинством из них русским языком сводил на нет вопрос языкового барьера» - говорит наладчик производственной площадки «Завода «Экран».

С запуском СК3 продукция «Завода «Экран» по прогнозам маркетинговых служб займет порядка 30% пивного рынка стеклотары Сибири и Дальнего Востока, вместе с тем, стоит отметить, что вся продукция завода выпускается на машинах компании Sklostroj. Дальнейшая перспектива развития сибирского производителя стекла – наращивание производственных мощностей до 1 млрд. шт. стеклоизделий, основной поставщик оборудования – только Sklostroj.

Заместитель Начальника
Отдела Продаж и Маркетинга
ОАО “Завод “Экран” г. Новосибирск

Рубцова Анна Владимировна


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Завод «Экран» поздравил с Юбилеем своего главного поставщика оборудования – Чешскую компанию Sklostroj.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи