США возобновили санкции в отношении ОАО “Полоцк-Стекловолокно”.

Февраль 2, 2011

30 ноября 2010 года Минфин США продлил решение об смягчении экономических санкций в отношении двух предприятий концерна, ОАО “Лакокраска” и ОАО “Полоцк-Стекловолокно”. Это решение, дающее американским гражданам и компаниям возможность сотрудничать с названными предприятиями, должно было действовать до 31 мая 2011 года. Однако 31 января США заявили о возобновлении санкций в отношении ОАО “Лакокраска” и ОАО “Полоцк-Стекловолокно”.

«Белнефтехим» не комментирует решение США о санкциях.

Напомним, экономические санкции в отношении концерна были введены США в ноябре 2007 года в связи с нарушением прав человека в Беларуси. В марте 2008 года, после того как власти Беларуси отказались освободить бывшего кандидата в президенты Александра Козулина, США ввели санкции в отношении всех предприятий, входящих в состав “Белнефтехима”.

По материалам: www.naviny.by


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: США возобновили санкции в отношении ОАО “Полоцк-Стекловолокно”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи