ОАО «Туймазыстекло» приступило к серийному производству продукции из стекла 1ГК.

Июнь 20, 2011

tuimazy.jpgОАО «Туймазыстекло» приступило к серийному производству продукции из стекла первого гидролитического класса. Предприятие успешно освоило производство стеклянной упаковки в соответствии с европейскими стандартами. В продуктовой линейке завода появилась продукция не только по химико-физическим, но и по геометрическим параметрам соответствующая стандартам DIN ISO. Ряд российских производителей уже смог по достоинству оценить новую продукцию «Туймазыстекло».

По словам Директора по стратегии ОАО «Туймазыстекло» Бадри Дзамиашвили: «Выход российской стеклянной упаковки из стекла первого гидролитического класса на отечественный фармацевтический рынок – существенный шаг для качественного роста отрасли и снижения ее импортозависимости. Теперь у российских производителей лекарств появилась возможность покупать продукцию у отечественного производителя. Не уступая по качеству, мы можем предложить фармацевтам более удобную логистику и лояльные цены».

Проект осуществляется при поддержке Правительства РФ. И в планах предприятия в ближайшие годы создать условия не только для надежного обеспечения российского фармацевтического производства стеклянной упаковкой соответствующей высшим мировым стандартам, но и для превращения стекла первого гидролитического класса в экспортируемый продукт.

Источник: “Фармацевтический вестник”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Туймазыстекло» приступило к серийному производству продукции из стекла 1ГК.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи