Модернизация предприятий Минстройархитектуры позволит Беларуси увеличить экспорт стекла.

Август 11, 2011

eport.jpgМодернизация предприятий Минстройархитектуры позволит Беларуси увеличить экспорт стекла. Об этом сообщил 10 августа 2011 года журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов.

На предприятии “Гомельстекло” в прошлом году введена в эксплуатацию линия, позволяющая выпускать 21 млн.кв.м стекла, что дает возможность полностью закрывать объем потребления стекла для жилищно-гражданского строительства в республике. Вместе с тем этот материал пользуется большим спросом за рубежом.

Мы разработали планы и подготовили к дополнительной модернизации это предприятие. Оно должно удвоить мощности, выпуская более 40 млн.кв.м полированного стекла различной толщины для разных целей“, - сказал министр.

Кроме того, планируется внедрить мощности по промышленной переработке стекла, изготавливать более широкий ассортимент для народного хозяйства и экспорта. Речь идет об автомобильном, зеркальном, полированном, энергосберегающем стекле.

Беларусь переходит на энергосбережение все более активно, и Европейский союз все более ужесточает свои требования к энергопотреблению зданий и сооружений. Мы рассчитываем, что этот продукт будет также наиважнейшим в нашей политике экспорта“, - отметил Анатолий Ничкасов.

По материалам БелТА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Модернизация предприятий Минстройархитектуры позволит Беларуси увеличить экспорт стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи