PPG Industries продает долю в совместном предприятии по выпуску линз для солнечных очков.

Июль 31, 2013

ppg.jpgАмериканская компания PPG Industries, производитель покрытий для разных отраслей промышленности, согласилась продать французской Essilor International S.A. 51-процентную долю в их совместном предприятии по выпуску линз для солнечных очков Transitions Optical за 1,73 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе PPG Industries.

В рамках сделки общая стоимость СП оценена в 3,4 миллиарда долларов. После выплаты налогов чистая выручка PPG Industries от продажи доли составит примерно 1,5 миллиарда долларов.

Transitions был отличным катализатором роста бизнеса PPG в течение более чем 20 лет <…> Мы намерены направить доходы от сделки на приобретение профильных активов и выкуп акций“, - сказал глава PPG Чарльз Банч (Charles E. Bunch).

Essilor International S.A. - французская компания, занимающаяся производством линз для очков и оборудования для их обработки. Компания основана в 1972 году. Штаб-квартира располагается в Шарантон-де-Поне. Штат составляет более 40 тысяч человек.

PPG Industries, основанная в 1883 году, занимается производством стекла и покрытий для автомобильной, авиакосмической, судостроительной, строительной и других отраслей промышленности. Штаб-квартира располагается в Питтсбурге (США). Штат составляет более 30 тысяч человек.

Источник: Прайм


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: PPG Industries продает долю в совместном предприятии по выпуску линз для солнечных очков.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи