Заседание Координационного Совета отраслевых Объединений упаковочной индустрии России.

Сентябрь 3, 2014

ccp.jpg27 августа 2014 года в СтеклоСоюзе России состоялось очередное заседание Координационного Совета отраслевых Объединений упаковочной индустрии России (далее КС). Обсуждались подготовленные Минстроем и ЖКХ РФ поправки к ФЗ № 584399-5 «О внесении изменений в Закон «Об отходах производства и потребления».

В своём выступлении В.И Осипов, председатель Координационного Совета, президент СтеклоСоюза России, сообщил, что указанный Федеральный Закон имеет ряд серьезных недостатков и вызывают сомнения его регулятивные последствия.

По его мнению, необходимо кардинально менять правовое поле. Для этих целей имеется второй проект ФЗ «Об упаковке и упаковочных отходах». Указанный документ был предложен бизнес-сообществом в ГД и Правительство РФ. Однако, в настоящее время рассмотрение данного документа отложено на неопределенное время.

Необходимо настойчиво продолжить работу с указанными властными структурами, профильными министерствами, по продвижению проекта закона. Аналогичная система успешно работает в развитых странах мира и приносит фантастические результаты, например, в Австрии 96% ТБО перерабатывается как сырьевые ресурсы государства. Вместе с тем, В.И Осипов сообщил, что необходимо активно включиться в подготовку замечаний к предложенному Минстроем РФ документу.

А.Г. Бойко – Председатель Подкомитета по развитию упаковочной индустрии Комитета ТПП РФ по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке – в своем сообщении предложил изменить механизм экономического стимулирования в проекте ФЗ. А.М. Гурьянов – Президент НП «Лига переработчиков макулатуры РАО «Бумпром» – подверг сомнению предложенные министерством нормативы ставок экологического взноса.

Сафронов А.П – 1-й зам. Генерального директора ГК «SFT Group» – в ходе дискуссии подверг резкой критике предложенную ведомством монополизацию региональных операторов.

Л.А. Меланевская – Исполнительный директор Ассоциации «РусПЭК» – сообщила, что вызывают сомнения расчеты нормативных ставок экологического взноса. Принято решение: полученные от участников совещания предложения КС необходимо обобщить и до 05.09.2014 года направить в ГД, Правительство РФ и профильные министерства России.

Вел заседание Виктор Иванович Осипов, председатель КС, президент ССР.

Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Заседание Координационного Совета отраслевых Объединений упаковочной индустрии России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи