Одним из проектов, которые намерены реализовать чешские компании в Алтайском крае будет завод по производству листового стекла.

Октябрь 7, 2008

С 30 сентября по 2 октября длился визит делегации из Чешской Республики в Алтайский край. Его цель заключалась в знакомстве с особенностями региона и налаживании экономического сотрудничества.

Гости остались довольны приемом и итогами деловых переговоров. Славомира Райтер, представитель компании «Штрос», откровенно призналась, что не ожидала от первой встречи таких результатов. Алтайские бизнесмены также были приятно удивлены предложениями чешского бизнеса.

Чешские бизнесмены сделали алтайским предпринимателям ряд предложений – в области строительства и переработки. Представители компании «СНЕ-Торгинвест» привезли более 10 проектов заводов различного профиля, которые, по их мнению, можно было бы построить на территории Алтайского края. Самые дорогостоящие среди них – завод по производству листового стекла, стоимость которого составляет около 150 млн. евро, и цементный завод стоимостью под 200 млн. евро. Кроме этого, были предложены проекты по строительству кирпичного завода, завода тротуарной плитки, керамзитовых блоков и панелей и другие.

«Нас очень заинтересовало предложение чешской компании «СНЕ-Торгинвест» о создании совместного предприятия по переработке соды, – поделился впечатлениями от встречи генеральный директор компании «Алтайсода» Сергей Убраев. – Чешские партнеры изъявили готовность проинвестировать его строительство на 70%. Мы сейчас очень серьезно рассматриваем перспективы этого проекта. Его реализация позволила бы нам закрыть потребности в кальцинированной соде всей Сибири и увеличить ее поставки в Казахстан. Нас удивили предложения чешских компаний своей взвешенностью. Ранее мы работали с партнерами из Китая, Узбекистана, Казахстана. И не думали, что с далекой европейской страной можно успешно сотрудничать».

Источник: www.tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Одним из проектов, которые намерены реализовать чешские компании в Алтайском крае будет завод по производству листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи