“Виртуальный тур” по Музею Хрусталя в Гусь-Хрустальном.

Январь 13, 2017

museum.jpgВ октябре прошлого года портал «Культура.рф» совместно с Общественной палатой России начал работу над виртуальными гидами по регионам страны. С их помощью любой человек в режиме онлайн может посмотреть на главные достопримечательности, архитектуру и природу нашей родины. Проект направлен как на просвещение граждан, так и на повышение туристической привлекательности страны.

Инициатор проекта, член Общественной палаты РФ Елена Сутормина, отмечала, что немногие регионы умеют правильно «упаковывать» свои культурные и исторические объекты и преподносить их широкой аудитории.

Сейчас в коллекции портала «Культура.рф» насчитывается 236 виртуальных музеев. Среди них Музей Хрусталя в Гусь-Хрустальном. Под каждым объектом – подробное описание. Ниже можно увидеть «виртуальный музей», полистать архивные фото или посмотреть видео. По Музею хрусталя имеется аудиогид. С обзором в 360° можно погрузиться в историю Гусь-Хрустального или самостоятельно «прокрутить» панорамы.

По материалам Телерадиокомпания «Губерния-33»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Виртуальный тур” по Музею Хрусталя в Гусь-Хрустальном.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи