Применение RFID систем на стекольном заводе повышает производительность и обеспечивает безопасность рабочих.

Декабрь 3, 2008

867.jpgЕвропейский стекольный завод использует метки EPC и считыватели RFID, для автоматизации упаковки больших стекол, а также для обеспечения безопасности водителям погрузчиков, информируя о их нахождении в зоне досягаемости роботизированных кранов.

AGC Flat Glass Europe, использует RFID систему, для обеспечения безопасности рабочих на производстве, где для упаковки больших листов стекла используются роботизированные краны.

Система предоставляет информацию о местонахождении четырех больших погрузчиков в реальном времени. RFID система была установлена в отремонтированном цехе завода, который в настоящее время используется для упаковки стекла размерами больше, чем 300 сантиметров на 321 см.

После стадии производства, листы стекла грузятся на так называемые стеллаж-полеты с четырьмя ножками. Около 1000 стеллажей оборудованы двумя тегами, по две метки на стеллаж, закрепленными в районе ножек. Эти метки кодируются уникальным идентификационным номером.

Водители погрузчиков должны доставить загруженные стеллажи в упаковочный цех. Чтобы сделать это, они подбирают стеллаж и перемещают его к одной из 12 дверей, ведущих в упаковочных цех. Каждая из этих дверей снабжена RFID считывателем. С помощью бортового компьютера, водитель открывает дверь, и когда погрузчик движется через нее, считыватель RFID определяет личный номер метки и обновляет информацию о местонахождении погрузчика в центральной системе.

В упаковочном цехе, рабочий устанавливает стеллаж в определенной зоне, размеченный парой небольших ограждений на полу, упаковочной области. Это необходимо для того чтобы стеллаж оставался в фиксированной позиции, когда в последующем процессе упаковки, роботизированный кран начнет упаковывать стекло.

Поскольку считыватели RFID идентифицируют стеллажи во время въезда в упаковочный цех, рабочие не должны тратить время на идентификацию стеллажей, сканируя штрих-код этикетку. В других цехах, завода, сотрудникам необходимо слезать со своих погрузчиков для чтения штрих-кодов, иногда они поскальзываются или подворачивают ноги и растягивают свои лодыжки.

Система настроена так, что роботизированный кран не может работать в тот момент когда погрузчик находится в рамках границ отмеченных в упаковочном цехе. Когда водитель погрузчика готов для выезда, он нажимает кнопку, чтобы открыть дверь. После того как погрузчик покидает область упаковки, водитель нажимает вторую кнопку, чтобы закрыть дверь. Как только дверь закрывается, роботизированный кран забирает полет и перемещает его для упаковки.

Благодаря RFID системе удалось обезопасить этот процесс, являющийся одним из самых опасных на заводе.

Источник: www.tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Применение RFID систем на стекольном заводе повышает производительность и обеспечивает безопасность рабочих.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи