Заместитель Губернатора Вологодской области вручил награды лучшим стеклоделам Чагодощенского района.

Август 27, 2018

chagoda.jpg25 августа 2018 года Чагодощенский район с официальным визитом посетил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. Он стал почётным гостем праздника «Процветай, стекольный край!».

В начале поездки заместитель Губернатора вместе с главой района Александром Косёнковым побывал на стеклозаводе ООО «Северная стеклотарная компания» в п.Смердомский, где пообщался с руководством предприятия и посетил цех по производству стеклобутылки.

Виталий Тушинов осмотрел вторую очередь строящегося объекта придорожного сервиса на трассе «Вологда – Новая Ладога» и дал высокую оценку выполненным работам.

Обсуждение проблем и перспектив развития производства стеклоизделий продолжилось на Чагодощенском стекольном заводе, где большое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции, в чём замгубернатора убедился лично.

Продолжился визит посещением Чагодощенского музея и экскурсии об истории производства стекла в районе, в ходе которой директор музея Людмила Питалина отметила, что в следующем году стекольная промышленность муниципалитета отметит своё 180-летие с момента основания первого Михайловского или, по владельцу, Позенского завода.

В рамках торжества «Процветай, стекольный край!» Виталий Тушинов поздравил чагодощенцев и вручил лучшим работникам стекольной отрасли благодарственные письма губернатора области.

«Главной особенностью вашего района всегда было и остаётся стекольное производство, переживающее сейчас нелёгкие времена. Благодаря добросовестному труду чагодощенцев, в том числе стеклоделов, ваш край становится всё краше, стабильнее и имеет большое будущее. Желаю процветания Чагодощенской земле, её стекольной промышленности и её жителям», - отметил в своём приветствии Виталий Тушинов.

Источник: Правительство Вологодской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Заместитель Губернатора Вологодской области  вручил награды лучшим стеклоделам Чагодощенского района.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи