Каспийский завод листового стекла подписал соглашение о поставке продукции в Узбекистан.

Ноябрь 21, 2018

cfg.jpgКаспийский завод листового стекла подписал соглашение о поставке узбекистанской компании Kommet Pro продукции на $5 млн до конца 2019 года. Об этом сообщило ООО “ВЭБ Капитал”, которое оказывает содействие в операционном управлении заводом.

АО “Каспийский завод листового стекла” … подписал с резидентом Узбекистана и представителем группы Vitech Group компанией Kommet Pro базовый контракт на сумму $5 млн с исполнением до конца 2019 года и возможностью пролонгации поставок продукции по желанию заказчика“, - говорится в сообщении.

Группа компаний Vitech Group занимается производством бытовой техники под торговой маркой VITECH. Компания решила закупать бесцветное листовое стекло в связи с запуском завода по переработке стекла для собственного производства. Требуемый объем закупок - от одного до пяти вагонов в месяц, уточняется в сообщении.

Каспийский завод листового стекла работает с 2013 года. За 2017-2018 годы завод поставил на экспорт (без учета стран Таможенного союза) продукцию на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Доля экспортной составляющей в общем объеме выручки продукции составила 31% в 2017 году и 39% в 2018 году. Завод экспортирует продукцию в Азербайджан, Армению, Грецию, Польшу и другие страны.

Как сообщалось в феврале, промышленный стекольный кластер в Дагестане будет развиваться при участии “ВЭБ Капитала”. Проект создания кластера предусматривает организацию на площадке Каспийского завода листового стекла новых производительных мощностей, включая горно- обогатительный комбинат. Планируется, что все структуры кластера будут ориентированы на разработку и производство высокотехнологичной стекольной продукции с высокой добавленной стоимостью. Приоритетом развития кластера станет освоение производства импортозамещающей продукции.

Источник: ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Каспийский завод листового стекла подписал соглашение о поставке продукции в Узбекистан.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи