Чехи предложили тюменцам построить завод стеклотары.

Март 31, 2009

С официальной делегацией Чешской Республики встретился сегодня глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, главная цель встречи — расширение экономического сотрудничества между Тюменью и Чешской Республикой.

В приветственном слове Евгений Куйвашев представил Тюмень как динамично развивающийся центр области, рассказал об экономических и социальных показателях развития города. Мэр акцентировал внимание гостей и на инвестиционной привлекательности региона.

Большое внимание в рамках встречи было уделено вопросам строительства и экономики.

В свою очередь члены чешской делегации предложили помощь в строительстве в Тюмени стеклотарного завода, поставке автобусов «Crossway», хорошо зарекомендовавших себя в условиях сибирской зимы, а также оказание поддержки при получении кредитов чешских банков и некоторые другие проекты.

«Сегодняшняя встреча — это один из немногих шагов на пути дальнейшего сотрудничества». При этом Евгений Куйвашев добавил: «Мы также надеемся на дальнейшее взаимодействие. Мы внимательно рассмотрим все представленные проекты и внесем свои предложения… Надеюсь, что партнерские отношения Тюмени с Чешской Республикой будут продолжаться и укрепляться в будущем», — отметил посол Чешской Республики в Российской Федерации Мирослав Костелко.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Чехи предложили тюменцам построить завод стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи