Проект финансирования “Гомельстекло” получил награду журнала Trade Finance в номинации “Сделка года”.

Июль 2, 2009

Проект финансирования ОАО “Гомельстекло” получил награду журнала Trade Finance в номинации “Сделка года”. Проект предусматривает организацию производства листового полированного стекла для OАО “Гомельстекло” на сумму 96,6 млн. евро.

Структурирование сделки осуществлялось через Белагропромбанк в рамках подписанного Индивидуального кредитного соглашения между ОАО “Белагропромбанк”, AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH и BHF-Bank Aktiengesellschaft на общую сумму 98,9 млн. евро на условиях национального агентства по страхованию экспортных кредитов Euler-Hermes (Германия).

Сделка является самой крупной на белорусском рынке в сфере привлечения долгосрочного финансирования с покрытием страховых агентств. Решение о страховом покрытии принималось Euler-Hermes вне странового лимита, устанавливаемого на Республику Беларусь, причем сумма реализованной сделки существенно превышает сам страновой лимит.

Уникальными являются не только условия финансирования (общий срок погашения кредита составляет 10 лет), но и структура сделки, которая предполагает расчеты с использованием счетов эскроу. Кроме того, важно отметить, что привлечение ресурсов по проекту осуществляется без предоставления гарантии правительства Беларуси в пользу иностранного банка.

Журнал Trade Finance (Euromoney Group) ежегодно награждает компании и кредитно-финансовые организации за развитие и использование инновационных структур торгового финансирования по ряду номинаций.

Источник: Белта


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Проект финансирования “Гомельстекло” получил награду журнала Trade Finance в номинации “Сделка года”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи