В ОАО “Туймазыстекло” запущена печь по производству стекла марки ОС.

Июль 20, 2009

ОАО “Туймазыстекло” запустило после проведенной реконструкции стекловаренную печь по производству стекла марки ОС, которая была остановлена осенью 2008 года из-за начавшегося экономического кризиса.

Как сообщили агентству “Бащинформ” в пресс-службе предприятия, запуск еще одной печи был осуществлен в рамках антикризисной программы, реализуемой на заводе. Печь позволит ОАО “Туймазыстекло” в два раза увеличить производство продукции из стекла марки ОС. Однако предприятие не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайшее время здесь будет осуществлен розжиг еще одной печи, которая будет запущена в эксплуатацию до конца 2009 года.

На сегодняшний день ОАО “Туймазыстекло” является одним из крупнейших специализированных предприятий России по выпуску товаров из медицинского и пищевого стекла. Уникальность этого предприятия состоит в сочетании производства продукции сразу четырех номенклатурных групп: ампул, флаконов из стеклотрубки, посуды из стекломассы и товарного дрота. Другие аналогичные заводы в нашей стране специализируются, как правило, на одном из этих видов продукции.

В числе постоянных потребителей ОАО “Туймазыстекло” - химико-фармацевтические предприятия, аптеки, ветеринарные станции и станции переливания крови. География реализации продукции завода охватывает практически все регионы России и страны ближнего зарубежья.

Источник: ИА “Башинформ”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В ОАО “Туймазыстекло” запущена печь по производству стекла марки ОС.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи