В Ташкенте открылся новый завод по производству стеклотары.

Октябрь 20, 2009

Производитель винодельческой продукции узбекская агрофирма “Мехнат” запустила в Ташкенте работу нового завода по производству стеклотары.

Как сообщили в акционерной компании “Узвинпром-холдинг”, общая стоимость проекта по производству стеклотары составляет 22 миллиона евро.

В 2008 году правительство Узбекистана специальным постановлением утвердило продажу агрофирме 80% акций ОАО Asl Oyna по номинальной стоимости с учетом взятых инвестиционных обязательств. Инвестор взял на себя обязательства вложить средства в завершение строительства завода, погасить в течение 10 лет кредит в 21,9 млн евро, привлеченный для реализации проекта, и направлять на экспорт до 50% продукции завода.

Проектная мощность нового завода составляет 150 тонн стекломассы в сутки и 126 млн. единиц стеклотары в год.

Общая потребность предприятий республики сегодня составляет 650 миллионов единиц стеклотары в год при одноразовом использовании.

До настоящего времени в Узбекистане действовал только один завод по производству стеклотары - ОАО “Кварц” мощностью 320 миллионов единиц стеклянной тары в год.

Источник: CA-NEWS (UZ)


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Ташкенте открылся новый завод по производству стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи