Власти Краснодарского края снизили налоги на имущество для стеклотарного завода “Русджам-Кубань”.

Март 3, 2010

Стеклотарный завод “Русджам-Кубань” получит от властей Краснодарского края льготу в виде снижения краевой части налогов на имущество и прибыль. Об этом в ходе визита на предприятие заявил вице-губернатор региона Алексей Агафонов.

“Вице-губернатор остался доволен увиденным, - сообщили в пресс-службе краевого департамента промышленности. – И поскольку с января 2010 года предприятие имеет статус проекта, одобренного администрацией Краснодарского края, ему будет предоставлена помощь в виде снижения части налогов”.

Вице-губернатор осмотрел первую очередь завода и выразил приятное удивление производством: уже сейчас на предприятии есть все возможности для выпуска 345 млн. единиц стеклотары в год. С момента начала своей работы заводом произведено около 40 млн. тонн продукции. Вторая очередь предприятия, строительство которой начнется уже до конца 2010 года, позволит удвоить ее количество.

“Завод за все время работы заплатил больше ста миллионов рублей налогов. В ближайшем будущем инвесторы собираются расширять производство и строить новую печь для изготовления стекла. А это еще десятки рабочих мест”, - рассказали в департаменте.

Компания “Анадолу Джам” инвестирует в Россию с 2001 года, входит в группу производителей стекла “Шишеджам”, принадлежащую банку “Тюркие Иш Банкасы”. Заводы компании в РФ построены в городах Гороховец, Покровский, Уфа. “Русджам-Кубань” - четвертый завод “Анадолу Джам” в России.

Источник: ЮГА.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Власти Краснодарского края снизили налоги на имущество для стеклотарного завода “Русджам-Кубань”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи