GPI открывает “охоту” на использованную стеклотару.

Июнь 14, 2010

Институт стеклянной упаковки GPI начинает пропаганду необходимости вторичной переработки использованной стеклотары. Для этих целей организация запустила Интернет-ресурс Recycle Glass Week e-hunt, который не только ознакомит потребителей с преимуществами рециклинга, но и поощрит их вклад в это большое дело музыкальными плеерами, майками и даже денежными призами.

По данным Greener Packaging, лицом кампании станет анимированная бутылка, созданная Saint-Gobain Containers. Она “отправит” посетителей на онлайн-”охоту” за стеклянной тарой и поможет им выиграть ценные призы.

По словам президента GPI Джозефа Каттанео (Joseph Cattaneo), Recycle Glass Week e-hunt в занимательной форме расскажет потребителям о пользе рециклинга стеклотары, и “вдохновит” посетителей перерабатывать как можно больше стеклянных банок и бутылок по всему миру. Глава Института стеклотары надеется, что к 2013 году производители стеклянной упаковки будут использовать до 50% переработанного сырья.

Сообщается, что рециклинг стеклотары экономит энергию, объем используемого сырья и сокращает выброс вредных веществ.

Источник: Upakovano.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: GPI открывает “охоту” на использованную стеклотару.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи