Петербургская компания «Веда-ПАК» по выпуску стеклотары инвестирует 1 млрд рублей в развитие производства.

Сентябрь 29, 2008

Петербургский производитель стеклотары «Веда-ПАК», поставляющий свою продукцию компаниям «Балтика», «Хайнекен», «САН Инбев», «Лебедянский» и др., инвестирует 1 млрд руб. в замену одной из двух стекловаренных печей на своем заводе в Кингисепском районе Ленинградской области.

По словам генерального директора «Веда-ПАК» Бориса Яровенко, большая часть из этих средств — заемное финансирование, а другая — собственные средства компании. В ходе обновления печи мощность первой очереди по варке стекла увеличится с 300 до 450 т в сутки, а ее энергозатраты на единицу выпускаемой продукции снизятся на треть. Запуск обновленной печи произойдет весной 2009 года, выход на плановую мощность 450 т стекломассы в сутки произойдет в августе 2009 года.

На сегодняшний день мощности завода в Ленинградской области составляют 600 т стекломассы в сутки, говорится в пресс-релизе компании. Новая печь позволит увеличить их до 750 т стекломассы в сутки.

В Ленобласти находится также другой производитель стеклотары — Киришский стекольный завод, объемы производства которого составляют 95 тыс. т стекла в год. Как сообщалось ранее, после того как завод будет куплен турецким холдингом Anadolu Cam Sanayii, мощность производства за 18 месяцев увеличится в 2,5 раза.

Источник: Капитал страны


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Петербургская компания «Веда-ПАК» по выпуску стеклотары инвестирует 1 млрд рублей в развитие производства.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи